他任“中国最大地级市”市长(图/简历)

恒达注册 01-13 阅读:165 评论:0

  据《海南日报》追影演员表音讯,1月10日,海南省三沙市第二届国民代表大会第八次集会美满实现各项议程,在永兴岛落幕。集会推举邓忠为三沙市国民当局市长。

  “政事儿”留意到,据官网表现,三沙市于2012年7月24日正式揭牌建立,从属海南省,统领西沙群岛、中沙群岛、南沙群岛的岛礁及其海疆,是中国地位最南、面积最大、海洋面积最小及生齿起码的地级市。

  三沙市由280多个岛、沙洲、暗礁、暗沙和暗礁滩及其海疆构成,陆海面积约200万平方千米。市国民当局驻于西沙永兴岛。设有4个工委、管委会,10个社区住民委员会。常住生齿约1800人(不含驻市队伍官兵),户籍生齿621人。

  自建市至今,三沙市曾经历了三任市委布告、两任市长:2012年开端,肖杰“一肩挑”三沙市委布告、市长,2017年4月肖杰任海南省委常委、政法委布告(现任海南省委常委、统战部部长);2017年5月,阿东代替肖杰担当三沙市长,次月田湘利代替肖杰任三沙市委布告。

  2018提供圣邦注塑机机筒年2月,田湘利、阿东同时调离:田湘利调任福建省副省长、省公安厅厅长,海南省陆地与渔业厅厅北镇交友长张军出任三沙市委布告;阿东调任三亚市长,三沙市漫空缺至今已有22个月之久。

  地下经历表现,邓忠出身于1968年9月,宦途不断在海南。1991年从复旦大学结业后在海南省当局办公厅任务了10多年,2002年邓忠由办公厅秘书处副处长转任总值班室助理调研员,前任总值班室正处级秘书。

  2006年,邓忠开端在三亚市任务,历任正处级市委副秘书长、市发改委主任等职,2012年任三亚市副市长。2016年11月,他跻身三亚市委常委,专任秘书长。

  2019年1月,谭晶身高邓忠分开任务了13年的三亚市,调任三沙市委副布告、宣扬部部长、政法委布告,至此番调剂。

  邓忠简历

  邓忠,男,汉族,1968年9月生,广东梅州人,大学学历,1991年7月参与任务,1993年11月入党。

  1987.09--1991.07复旦大学国内政治系国内政治业余进修

  1991.07--1993.04海南省当局办公厅第二秘书处科员

  1993.04--1994.07海南省当局办公厅构造团委副布告

  1994.07--1996.11海南省当局办公厅副主任科员、构造团委副布告

  1996.11--2001.03海南省当局办公厅主任科广东约炮员、构造团委副布告

  2001.03--2002.03海南省当局办公厅秘书处副处长(试用期一年)、构造团常青花园ktv委副布告

  2002.03--2002.09海南省当局办公厅秘书处副处长

  2002.09--2003.10海南省当局总值班室助理调研员

  2003.10--2006.08海南省当局总值班室正处级秘书(此间:2001.09--2003.12在海南省委党校平易近商法业余进修)

  2006.08--2007.03海南省三亚市委副秘书长(正处级)

  2007.03--2009.12海南省三亚市开展和变革局局长、党组布告

  2009.12--2011.10海南省三亚市开展和变革委员会主任、党组布告

  2011.10--2012.01海南省三亚市开展和变革委员会主女子留长发30年 为家人换了一套房子任、党组布告,市海棠湾工委副布告、管委会主任

  2012.01--2014.01海南省三亚市当局副市长,市海棠湾工委副布告、管青州教育信息港委会主任

  (2010.05--2012.10在长江商学院初级办理职员工商办理硕士研讨生进修)

  2014.01ed2k泷泽萝拉--2016.11海南省三亚市当局副市长

  2016.11--2019.01海南省三亚市委常委、秘书长

  2019.01--2019.12海南省三沙市委副布告、宣扬部部长、政法委布告

  2019.12--2020.01?海南省三沙市委副布告、副市长、代办署理市长

  2020.01--海南省三沙市委副布告、市长

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表百度立场。
本文系作者授权恒达注册发表,未经许可,不得转载。

分享:

扫一扫在手机阅读、分享本文

评论

相关推荐